Интернет и СМИ
19:43, 4 апреля 2016

Во «ВКонтакте» появится агрегатор товаров и услуг

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

«ВКонтакте» планирует запустить агрегатор товаров и услуг, которые предоставляют зарегистрированные в социальной сети группы и сообщества. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщает Rambler News Service.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным директора по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрия Иванова, единый каталог появится после запуска редизайна соцсети для широкой аудитории. Иванов пояснил, что агрегатор позволит пользователям искать по категориям и просматривать все представленные на площадке товары.

Единый каталог будет работать на базе сервиса «Товары ВКонтакте», запущенного в сентябре 2015 года. На сегодняшний день 570 тысяч сообществ создали на его основе 10 миллионов товарных карточек.

Пресс-секретарь соцсети Евгений Красников подтвердил RNS информацию о создании агрегатора, однако добавил, что говорить о сроках его появления пока рано. Он также отметил, что «ВКонтакте» не планирует вводить прямую оплату товаров через социальную сеть.

1 апреля 2016 года «ВКонтакте» представила новый дизайн. Существенной переработке подвергся практически каждый раздел соцсети. Слухи о работе над новой версией «ВКонтакте» появились еще в январе.

< Назад в рубрику