Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во «ВКонтакте» появится агрегатор товаров и услуг

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

«ВКонтакте» планирует запустить агрегатор товаров и услуг, которые предоставляют зарегистрированные в социальной сети группы и сообщества. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщает Rambler News Service.

По данным директора по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрия Иванова, единый каталог появится после запуска редизайна соцсети для широкой аудитории. Иванов пояснил, что агрегатор позволит пользователям искать по категориям и просматривать все представленные на площадке товары.

Единый каталог будет работать на базе сервиса «Товары ВКонтакте», запущенного в сентябре 2015 года. На сегодняшний день 570 тысяч сообществ создали на его основе 10 миллионов товарных карточек.

Пресс-секретарь соцсети Евгений Красников подтвердил RNS информацию о создании агрегатора, однако добавил, что говорить о сроках его появления пока рано. Он также отметил, что «ВКонтакте» не планирует вводить прямую оплату товаров через социальную сеть.

1 апреля 2016 года «ВКонтакте» представила новый дизайн. Существенной переработке подвергся практически каждый раздел соцсети. Слухи о работе над новой версией «ВКонтакте» появились еще в январе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше