«Реал» обыграл «Барселону» в «эль-класико»

Мадридский «Реал» обыграл «Барселону» в «эль-класико» чемпионата Испании. Об этом сообщается на сайте Ла Лиги.

Встреча состоялась 2 апреля в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой гостей со счетом 2:1.

На 56-й минуте Херард Пике пробил точно в ближний угол, замкнув подачу с углового. В середине второго тайма Тони Кроос навесил во вратарскую, откуда Карим Бензема ударом через себя сравнял счет. На 83-й минуте мадридцы остались в меньшинстве: с поля за вторую жёлтую карточку был удалён Серхио Рамос, а уже две минуты спустя Криштиану Роналду провел решающий гол.

«Барселона» с 76 очками занимает первое место, на шесть баллов опережая мадридский «Атлетико». «Реал», имея 69 очков в активе, идет третьим.