Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рособрнадзор приостановил аккредитацию Европейского университета в Петербурге

Рособрнадзор приостановил действие аккредитации программ высшего образования в Европейском университете в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Также полностью были лишены аккредитации за неустранение несоответствий содержания и качества подготовки студентов Томский экономико-юридический институт и Приамурский институт агроэкономики и бизнеса. Кроме того, Рособрнадзор запретил принимать абитуриентов в Высшую школу сценических искусств в Москве.

В январе Рособрнадзор приостановил госаккредитацию 14 вузов, еще семи запретили принимать абитуриентов. Госаккредитации были лишены, в частности, Кабардино-Балкарский институт бизнеса, Международный славянский институт, Московский институт юриспруденции.

Европейский университет в Петербурге — негосударственное высшее учебное заведение, основанное в 1994 году. Это единственный российский университет, включенный в рейтинг Лондонской экономической школы «100 лучших европейских центров политических наук».

Наличие у вуза свидетельства о госаккредитации подтверждает соответствие его деятельности образовательным стандартам страны. Тем не менее, при приостановлении аккредитации учебное заведение может продолжать вести образовательную деятельность, однако теряет право выдавать дипломы установленного Минобрнауки образца и предоставлять отсрочку от армии.

Прием в вуз запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора, иных ограничений на образовательную деятельность учреждения данная мера не налагает.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше