Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Мурманске задержали стрелявшего из окна по прохожим мужчину

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

СюжетСтрельба в Ростове-на-Дону

В Мурманске задержали 54-летнего мужчину, стрелявшего из окна по прохожим. Об этом в пятницу, 1 апреля, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Мурманской области.

31 марта мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, при помощи отвертки взломал сейф своего брата, в котором хранилось оружие. Затем он достал ружье, открыл окно и начал стрелять по людям. В результате двое мужчин получили ранения, один из них был впоследствии госпитализирован.

Подозреваемого задержали в тот же день. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». В настоящий момент решается вопрос о заключении его под стражу.

21 марта в поселке Рассвет под Ростовом-на-Дону мужчина открыл стрельбу из окна жилого дома. Стрелявший был ликвидирован полицейскими в ходе спецоперации по его задержанию. Во время штурма мужчина ранил одного из сотрудников правоохранительных органов.

26 января москвич Сергей Галахов застрелил из окна своей квартиры 25-летнюю женщину-промоутера. Галахов назвал случившееся «трагической случайностью» и пояснил, что хотел напугать человека с громкоговорителем. «Женщину я не знал и не хотел убивать. Это мой крест до конца жизни», — заявил он, добавив, что несколько раз жаловался в полицию на шум, но безрезультатно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше