Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самой дорогой сделкой Манхэттена стала покупка квартиры за 35 миллионов долларов

Фото: Robert Harding / Globallookpress.com

На рынке недвижимости Манхэттена установлены новые ценовые рекорды, сообщает американский телеканал CNBC, ссылаясь на исследования Douglas Elliman and Miller Samuel Real Estate Appraisers & Consultants.

По результатам первого квартала 2016 года средние бюджеты сделок на Манхэттене впервые в истории достигли 2 миллионов долларов. При этом эксперты наблюдают рост количества сделок в бюджетах от 1 до 5 миллионов долларов. Cамой дорогой сделкой стала покупка на улице Сентрал-Парк-Уэст квартиры за 35,3 миллиона долларов общей площадью 650,3 тысячи квадратных метров.

С начала года продажи на Манхэттене выросли на 8 процентов. Всего было заключено 2 877 сделок. При этом формируется дефицит нового предложения — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года оно сократилось на 44 процента, уточняется в сообщении.

Как ранее писала консалтинговая компания Welhome, по итогам первого квартала 2016 года в российской столице 43 процента сделок с элитной недвижимостью прошло в бюджетах до 1 миллиона долларов. Доля сделок от 1 до 2 миллионов долларов составила 33%.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше