Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Шарм-эль-Шейх

Египет заплатит 55 долларов за каждого привезенного туриста

Шарм-эль-Шейх

Фото: Андрей Некрасов / Фотобанк Лори

Министерство туризма Египта решило увеличить размеры субсидий и сроки их действия для чартерных рейсов, тем самым поддержав интерес авиакомпаний к полетам в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Об этом в пятницу, 1 апреля, сообщает АТОР.

За каждого привезенного пассажира компания получит 55 долларов, а максимальная выплата за рейс составит три тысячи долларов.

Изначально планировалось, что эта программа будет действовать с января до апреля, но затем было решено продлить ее еще на один месяц. Не исключена и дальнейшая пролонгация, решение об этом будет принято на основании анализа данных об уровне эффективности программы.

Первоначально египетские власти намеревались субсидировать рейсы по следующей схеме: если его длительность менее четырех часов — оплата от 40 долларов за пассажира, для более длительных рейсов — от 45 долларов за человека. При этом коэффициент заполняемости самолета должен был составлять от 50 до 90 процентов. Но многие компании не дотягивали до 50 процентов, им приходилось сокращать программы в Египет или отменять их.

В результате нормы заполняемости были снижены, а размер оплаты за каждого туриста увеличился на 10 долларов. Египет ожидает, что это предложение заинтересует прежде всего Восточную Европу и страны бывшего СССР.

В конце 2015 года Министерство туризма Израиля заявило о готовности заплатить туристическим компаниям по 45 евро за каждого российского путешественника, который посетит Эйлат или побывает на курортах Мертвого моря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше