Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Puma и Alexander McQueen показали «горнолыжные» кроссовки

Спортивный бренд Puma представил новую модель из коллекции, созданной вместе с дизайнерами модного дома Alexander McQueen. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 31 марта. Кроссовки по внешнему виду напоминают модели, которые носят сноубордисты и горнолыжники. Массивная обувь на толстой подошве выполнена в черно-белой цветовой гамме.

В кроссовках есть неопреновый носок, а стопа перехватывается широкими ремешками. Цена — 320 долларов.

Компания Puma основана в 1948 году в Германии Рудольфом Дасслером, братом Адольфа Дасслера, основателя марки Adidas. Головной офис компании расположен в немецком Херцогенаурахе. В настоящее время бренд спонсирует клубы «Арсенал» и «Боруссия», сборную Ямайки по легкой атлетике, сборную Кубы по боксу, сборную Италии по футболу, выпускает коллекции одежды и обуви в сотрудничестве с командой «Формулы-1» Ferrari.

Alexander McQueen — британский модный дом, специализирующийся на производстве одежды, обуви и аксессуаров, а также парфюмерии и нижнего белья. Основан в 1992 году дизайнером Александром Маккуином. Во время показов он оборачивал моделей в целлофан, использовал образы ведьм и призраков, а также подбирал для них гротескный макияж. После смерти Маккуина арт-директором модного дома стала Сара Бертон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше