Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин подписал указ о весеннем призыве

Владимир Путин

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве граждан на военную службу. Указ вступил в силу 31 марта 2016 года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

С 1 апреля по 15 июля 2016 года на военную службу должны быть призваны 155 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву, говорится в документе. Правительству страны, органам исполнительной власти на местах и призывным комиссиям необходимо обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом.

Одновременно с этим президент распорядился уволить в запас солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву, срок службы которых истек.

По результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного летом 2015 года, более 57 процентов хотели бы, чтобы их родственники призывного возраста отслужили в армии. Около 40 процентов россиян полагали, что устройство армии является образцом для всего общества. Противоположного мнения придерживается также 40 процентов опрошенных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше