Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Парасюк

Машину инициатора разрыва дипотношений с Россией пытались взорвать

Владимир Парасюк

Фото: личная страница Владимира Парасюка в Facebook

В автомобиль депутата Верховной Рады Украины Владимира Парасюка неизвестный бросил гранату. Об этом сообщил в своем Facefook его коллега Игорь Луценко.

«Бросали гранату прицельно, но судя по всему, помешали ветви. В момент, когда он приехал домой, припарковался, бросили что-то по мощности как РГД», — отметил он.

Луценко добавил, что граната не долетела до цели около пяти метров, и взрыв приняла на себя соседняя машина.

Как сообщает МВД Украины, инцидент произошел в центре Киева на бульваре Леси Украинки. По данным полиции, в результате этого происшествия были повреждены три автомобиля. Никто из людей не пострадал.

Открыто уголовное производство по статье УК Украины, предусматривающей ответственность за посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля.

Внефракционный депутат Парасюк ранее вместе с другими депутатами внес в парламент проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Россией. В среду, 30 марта, комитет Рады по иностранным делам документ одобрил.

9 марта Парасюк в ходе акции в поддержку украинской военнослужащей Надежды Савченко сорвал российский флаг с флагштока возле здания генерального консульства РФ во Львове. После этого митингующие сожгли триколор. Полиция возбудила по факту сожжения флага уголовное дело. В российском Совете Федерации этот поступок сочли диким и циничным, опозорившим парламент Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше