Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Элисон Рэпп

Nintendo уволила сотрудницу-феминистку из-за нападок троллей

Бывшая сотрудница компании Nintendo Элисон Рэпп заявила о том, что ее уволили из-за ее феминистских взглядов, которые стали причиной для многочисленных нападок троллей. Сообщение об увольнении она опубликовала в своем Twitter. Об этом в четверг, 31 марта, сообщает The Guardian.

Представители Nintendo настаивают на том, что увольнение сотрудницы не было связано с троллями и ее феминистскими взглядами. По их словам, причиной стали ее профессиональные качества, а не дискриминация.

Элисон Рэпп часто выступала объектом критики среди пользователей 4Chan и Reddit. Многие решения компании, которые не вызывали одобрения у покупателей, пользователи сети приписывали Рэпп. К примеру, когда компания решила вырезать провокационный контент при локализации японской игры для американского рынка, девушку обвинили в том, что она выступает как цензор.

Кроме того, пользователи 4Chan и Reddit часто жаловались на Рэпп в Nintendo. Например, находили среди ее старых записей в Twitter посты, в которых содержалась критика компании.

Nintendo — японская компания, занимающаяся созданием видеоигр и игровых консолей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше