Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ирина Яровая

Яровая назвала случай с волейболистками «уродливым отражением» политики Эрдогана

Ирина Яровая

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Действия турецких болельщиков, которые забросали мусором спортсменок из России во время волейбольного матча, отражают линию поведения президента Турции Тайипа Эрдогана. Такое мнение в среду, 30 марта, высказала глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая на своей странице во «Вконтакте».

«Видимо, поведение президента Турции приобретает зеркально уродливое отражение. Жест тренера турецкой команды адресован к туристическому бизнесу Турции. Это как нужно не уважать своих сограждан, чтобы так не ценить их труд и благополучие?» — написала Яровая.

Депутат предположила, что после этого инцидента число туристов в Краснодарский край увеличится, а Турция останется «наедине со своими самооскорбительными манерами поведения».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно следят за информацией о случившемся, и не исключил официальной реакции на инцидент.

Во время первого финального матча Кубка ЕКВ, который состоялся 29 марта в Стамбуле между «Динамо» и «Галатасараем», российские спортсменки, по их словам, стали объектом публичных оскорблений турецкой стороны. В ходе игры болельщики «Галатасарая» закидывали волейболисток мусором, а главный тренер команды демонстрировал соперникам нецензурные жесты.

Ответная встреча клубов запланирована на 2 апреля и, как ожидается, пройдет в Краснодаре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше