Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Константинов

Спикер Крыма решил стать депутатом Госдумы

Владимир Константинов

Фото: Александр Шалгин / ТАСС

Председатель Госсовета Крыма и секретарь республиканского отделения «Единой России» Владимир Константинов подал заявку на участие в праймериз (предварительном голосовании — прим. «Ленты.ру») для выдвижения кандидатом в депутаты Госдумы. Об этом в среду, 30 марта, сообщается на сайте регионального отделения партии.

По словам Константинова, он намерен отстаивать интересы жителей Крыма на высшем законодательном уровне и планирует уделить внимание вопросам интеграции полуострова. «Для нас самое главное — завершение всех интеграционных процессов, чтобы каждый крымчанин не чувствовал себя ни в чем обделенным. У Крыма есть своя история, свой шарм, своя особенность. И это нужно сохранить», — отметил спикер Госсовета.

Как сообщал ранее «Крыминформ», о планах участвовать в праймериз «Единой России» также заявили первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет и вице-премьер Руслан Бальбек.

Участие в праймериз — предварительном отборе кандидатов — стало одним из условий выдвижения от «Единой России» на выборах в Госдуму. Регистрация претендентов продлится до 15 апреля, а сами праймериз запланированы на 22 мая.

Голосование, которое пройдет 18 сентября 2016 года, станет первыми выборами в Госдуму для Республики Крым и Севастополя.

Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации по итогам референдума, который состоялся в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержали 96,77 процента крымчан и 95,6 процента севастопольцев из числа проголосовавших.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше