Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Голых британцев покрасят краской для участия в уличной фотосессии

Фото: UPPA / Zumapress / Globallookpress.com

Жителей британского города Кингстон-апон-Халл (старое название — Халл) призвали принять участие в новой акции американского фотографа Спенсера Туника, любящего снимать толпы голых людей, сообщает 30 марта Sky News.

Проект называется «Море Халла» и связан с тем, что в 2017 году этот город будет носить статус Города культуры Великобритании. Съемки намечены на 9 июля 2016-го, а итоговый результат Туник представит в следующем году.

Организаторы ожидают, что на призыв откликнутся сотни местных жителей. К акции допускаются люди старше 18 лет. Их тела покроют краской разных оттенков морской воды, чтобы подчеркнуть значение моря в истории города. Фотограф считает, что краска поможет участникам акции преодолеть стеснительность.

«Это отличная возможность для тех, кто интересуется искусством и хотел бы позировать обнаженным, но при этом застенчив», — заметил фотограф. По словам Туника, его вдохновили сведения о том, что многие улицы современного города в прошлом были частью моря.

Спенсер Туник — автор более 90 инсталляций с участием обнаженных людей, которые он снял в различных странах мира, в том числе в России.

Кингстон-апон-Халл расположен в Англии в 40 километрах от Северного моря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше