Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Михальченко

В Москве задержан собственник холдинга «Форум» Дмитрий Михальченко

Дмитрий Михальченко

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

В Москве задержан глава и собственник петербургского холдинга «Форум» Дмитрий Михальченко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Михальченко задержан на двое суток», — пояснил собеседник агентства.

В самом «Форуме» ТАСС отказались комментировать задержание. «Официально не готовы комментировать. Михальченко находится в плановой командировке в Москве, о ней было известно давно», — заявили в пресс-службе компании.

Издание «Фонтанка.ру» сообщило, что против Михальченко могло быть возбуждено дело по статье 200.2 УК РФ («Контрабанда алкоголя в составе организованной группы»). Дело в том, что 5 марта в терминал порта Усть-Луга сотрудниками службы экономической безопасности ФСБ были обнаружены два контейнера с редким коньяком (включая Courvoisier 1912 года) ), а также дорогим вином.

29 марта в Петербурге прошли обыски. В деле, как пишет издание, фигурируют три человека: сам Дмитрий Михальченко, совладелец компании «Контрейл Логистик Северо-Запад» Валерий Киндзерский и генеральный директор «Юго-Восточной торговой компании» Илья Пичко.

«Форум» — многопрофильный холдинг, базирующийся в Санкт-Петербурге, основан в начале 2000-х годов. В составе активов компании — многофункциональный морской перегрузочный комплекс «Бронка» (объем инвестиций в проект — 60 миллиардов рублей), ресторанная группа FORUM, компания «Балтстрой», прядильно-ниточный комбинат имени Кирова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15