Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев

Медведев отсрочит повышение тарифов на водоснабжение

Дмитрий Медведев

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал отсрочить повышение тарифов на холодное и горячее водоснабжение для жителей страны, не установивших счетчики. Об этом он рассказал в ходе приема граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» в Перми, сообщает в среду, 30 марта, ТАСС.

«Я приму решение о том, чтобы эту норму по срокам отвести от апреля, продлить срок подготовки для того, чтобы наши люди могли лучше подготовиться, — пояснил Медведев. — Естественно, никто не хочет создавать невыполнимых условий для наших граждан, притом что счетчики вообще вещь полезная».

Ранее 30 марта президент России Владимир Путин подписал закон, который откладывает включение в состав коммунальных платежей россиян общедомовых расходов на январь 2017 года. Изначально планировалось, что общедомовые расходы будут включены в квитанции с 1 апреля. Перенос обусловлен отсутствием четкой методики расчета расходов.

В начале ноября 2015-го Путин подписал закон о повышении пени за просрочку коммунальных платежей. Совокупный объем задолженности в ЖКХ составляет 968 миллиардов рублей, из которых 250 миллиардов рублей — долги граждан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше