Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Место крушения

Жертвами падения Су-25 в Приморье стали 50 кур

Место крушения

Фото: Сергей Орлов / РИА Новости

Штурмовик Су-25 рухнул на постройку, расположенную на участке частного дома в Приморье, рассказал РИА Новости Александр Червяк, хозяин пострадавшего объекта.

По его словам, в итоге погибли 50 кур, одна птица спаслась. «Молодец, выскочила», — обрадовался пенсионер.

«Я сидел в летней кухне и пил чай, и в это время слышу хлопки такие сильные, шум, а потом грохот, ну, как взрыв (...) А потом смотрю: пламя, в окошко мне видно, горят постройки. Вышел, смотрю: там уже развалено все, пламя» — отметил Червяк.

Мужчина сообщил, что самолет упал в погреб, который находился под одной крышей с гаражом и сараем. Все припасы (корма, картофель) были уничтожены.

Червяк оценивает причиненный ущерб в три миллиона рублей. «Генерал мне пообещал, что все уберут, все мне построят, возместят», — добавил пенсионер.

Самолет Су-25 упал в среду, 30 марта, во время выполнении посадки на аэродром Черниговка Восточного военного округа. Штурмовик выполнял учебно-тренировочный полет без боекомплекта. Летчик катапультировался, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Одной из возможных причин падения называется отказ двигателей. В администрации Приморского края отмечали, что самолет рухнул в огород, серьезных разрушений на земле не выявлено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше