Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайский инвалид нанял киллера для убийства себя и передумал умирать после ран

Фото: Zhan Yan / Xinhua / Globallookpress.com

Прикованный к инвалидному креслу китаец из города Чжэнчжоу нанял киллера для убийства самого себя, однако передумал умирать после 12 ножевых ранений в живот и позвал на помощь. Об этом сообщает The South China Morning Post.

Раненый мужчина в критическом состоянии был помещен в госпиталь, где и пребывает в настоящее время. По словам представителей китайской полиции, инцидент произошел еще в октябре 2015 года, однако информация о нем обнародована только сейчас. Подозреваемый в нападении на инвалида задержан, ему предъявлены обвинения в попытке убийства.

Несостоявшийся убийца в интернете познакомился с заказчиком и жертвой в одном лице. Тот попал в автокатастрофу несколько лет назад, и с тех пор не мог передвигаться самостоятельно. Это и обусловило его решение покончить жизнь самоубийством. Инвалид предложил своему новому знакомому 70 тысяч юаней (почти 11 тысяч долларов), и тот согласился убить его.

Мужчины встретились в хостеле, где убийца ножом для резки фруктов нанес 12 ударов в живот заказчику. Тот не выдержал боли и начал звать на помощь, тогда нападавший бросил оружие и убежал. Сотрудники хостела вызвали полицию и скорую помощь. Стражи порядка просмотрели записи со 180 камер наблюдения и задержали подозреваемого в городе Ляньюньган.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше