Интернет и СМИ
18:21, 30 марта 2016

Британец объяснил селфи с угонщиком самолета EgyptAir

Саиф ад-Дин Мустафа и Бен Иннс
Фото: @Journo_Paul

26-летний аудитор Бен Иннс, проживающий в Лидсе, объяснил, почему он решил сфотографироваться с египтянином Саифом ад-Дином Мустафой, угрожавшим взорвать самолет компании EgyptAir 29 марта. «Окажись бомба настоящей — терять мне было нечего, поэтому я использовал шанс взглянуть на нее поближе», — рассказал британец в интервью The Sun.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Иннса, снимок был сделан по его просьбе стюардессой уже после того, как большая часть пассажиров была отпущена на свободу. Взглянув на пояс смертника, британец начал склоняться к мнению, что он фальшивый.

29 марта СМИ сообщали о том, что муляж взрывчатки угонщик Airbus A320 изготовил во время полета из чехлов для мобильных телефонов.

Пассажирский самолет компании EgyptAir, вылетевший 29 марта из Александрии и направлявшийся в Каир, был захвачен около 9:00 мск. Угонщик потребовал изменить маршрут, после чего лайнер приземлился в аэропорту Ларнаки на Кипре.

Мужчина освободил практических всех заложников, вместе с ним на борту оставались семь членов экипажа, а также несколько пассажиров. Угонщик потребовал освободить ряд женщин-заключенных из египетских тюрем, а также передать письмо его бывшей жене. Около 15:00 по московскому времени он сам сдался властям.

< Назад в рубрику