Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Саиф ад-Дин Мустафа и Бен Иннс

Британец объяснил селфи с угонщиком самолета EgyptAir

Саиф ад-Дин Мустафа и Бен Иннс

Фото: @Journo_Paul

26-летний аудитор Бен Иннс, проживающий в Лидсе, объяснил, почему он решил сфотографироваться с египтянином Саифом ад-Дином Мустафой, угрожавшим взорвать самолет компании EgyptAir 29 марта. «Окажись бомба настоящей — терять мне было нечего, поэтому я использовал шанс взглянуть на нее поближе», — рассказал британец в интервью The Sun.

По словам Иннса, снимок был сделан по его просьбе стюардессой уже после того, как большая часть пассажиров была отпущена на свободу. Взглянув на пояс смертника, британец начал склоняться к мнению, что он фальшивый.

29 марта СМИ сообщали о том, что муляж взрывчатки угонщик Airbus A320 изготовил во время полета из чехлов для мобильных телефонов.

Пассажирский самолет компании EgyptAir, вылетевший 29 марта из Александрии и направлявшийся в Каир, был захвачен около 9:00 мск. Угонщик потребовал изменить маршрут, после чего лайнер приземлился в аэропорту Ларнаки на Кипре.

Мужчина освободил практических всех заложников, вместе с ним на борту оставались семь членов экипажа, а также несколько пассажиров. Угонщик потребовал освободить ряд женщин-заключенных из египетских тюрем, а также передать письмо его бывшей жене. Около 15:00 по московскому времени он сам сдался властям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше