Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сейф ад-Дин Мустафа

Угонщика самолета EgyptAir арестовали на восемь суток

Сейф ад-Дин Мустафа

Фото: Petros Karadjias / AP

Египтянин, угнавший лайнер компании EgyptAir, арестован на восемь суток. Об этом сообщает в среду, 30 марта, Кипрское новостное агентство (ΚΥΠΕ).

Соответствующее решение принял окружной суд Ларнаки. Сейфу ад-Дину Мустафе предъявлено обвинение в пиратстве, незаконном хранении взрывчатых веществ, похищении людей и незаконном ограничении их свободы передвижения, а также терроризме.

Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс по маршруту Александрия — Каир, был захвачен утром 29 марта. По требованию террориста, угрожавшего взорвать себя вместе с лайнером, экипаж развернул самолет и совершил посадку в аэропорту Ларнаки. На борту находился 81 человек, большинство из них — египтяне. Среди пассажиров также были граждане США, Великобритании, Италии, Ирландии и Нидерландов. После переговоров мужчина сдался властям. В ходе расследования обнаружилось, что угонщик — неоднократно судимый гражданин Египта. Его пояс смертника оказался фальшивым — Сейф ад-Дин смастерил его из чехлов от мобильных телефонов во время полета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше