Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Михальченко после заседания Басманного районного суда

Суд арестовал гендиректора холдинга «Форум» Михальченко

Дмитрий Михальченко после заседания Басманного районного суда

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Басманный суд Москвы арестовал владельца и гендиректора петербургского холдинга «Форум» Дмитрия Михальченко, которого обвиняют в контрабанде алкогольной продукции. Об этом в среду, 30 марта, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу суда.

«Басманным судом удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Михальченко Д.П. Данная мера пресечения избрана сроком на два месяца, то есть до 29 мая 2016 года», — сказали в пресс-службе.

Защита просила отпустить Михальченко под залог в 50 миллионов рублей, передает «Интерфакс».

Ранее в среду сообщалось, что Михальченко задержан на двое суток. В отношении Михальченко возбуждено уголовное дело по статье 200.2 УК РФ («Контрабанда алкоголя в составе организованной группы»).

«Форум» — многопрофильный холдинг, базирующийся в Санкт-Петербурге, основан в начале 2000-х годов. В составе активов компании — многофункциональный морской перегрузочный комплекс «Бронка» (объем инвестиций в проект — 60 миллиардов рублей), ресторанная группа FORUM, компания «Балтстрой», прядильно-ниточный комбинат имени Кирова.

Продолжение:
Арестованы трое предполагаемых соучастников бизнесмена Михальченко
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше