Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Удальцов

Суд отказал Удальцову в досрочном освобождении

Сергей Удальцов

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Рассказовский районный суд Тамбовской области отказал в условно-досрочном освобождении координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову, осужденному по «болотному делу». Об этом сообщает во вторник, 29 марта, ТАСС.

По словам адвоката Удальцова Виолетты Волковой, представители ФСИН выступили против досрочного освобождения, поскольку осужденный не признал вину и имеет восемь взысканий и ни одного поощрения.

В настоящее время Удальцов отбывает наказание в колонии №3 Тамбовской области.

Оппозиционеры Удальцов и Леонид Развозжаев были признаны виновными в организации массовых беспорядков в ходе «Марша миллионов» 6 мая 2012 года. В июле 2014 года Мосгорсуд приговорил каждого из них к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Согласованная с властями акция оппозиции, проходившая на Болотной площади в центре Москвы, закончилась столкновениями полицией, были задержаны около 400 человек. В тот же день было возбуждено уголовное дело по факту призывов к массовым беспорядкам и применения насилия в отношении представителей власти. Рядовые участники беспорядков были осуждены на сроки от условного до четырех лет колонии. Несколько фигурантов были амнистированы, а один проходит принудительное психиатрическое лечение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше