Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ анонсировали штурм захваченного лайнера EgyptAir

Фото: Petros Karadjias / AP

Предыстория:
Власти Египта уточнили число оставшихся заложников на борту EgyptAir

Подразделения кипрского спецназа готовятся штурмовать в аэропорту Ларнаки пассажирский авиалайнер Airbus A320, захваченный террористом. В связи с этим власти попросили телеканалы прекратить транслировать происходящее, пишет во вторник, 29 марта, сайт греческой газеты Proto Thema.

Кроме того, журналистов выводят с территории воздушной гавани, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное телевидение.

На борту захваченного самолета, по разным данным, остаются от семи до восьми человек. В кипрской полиции заявили ТАСС, что в заложниках находятся три пассажира, четыре члена экипажа и египетский офицер безопасности. По версии минавиации Египта, кроме трех пассажиров, захвачены капитан, второй пилот, стюардесса и офицер.

Злоумышленник, по информации Reuters, выдвинул пока только одно четкое требование. В письме, переданном переговорщикам, есть условие об освобождении нескольких женщин-заключенных, содержащихся в египетских тюрьмах.

Между тем МИД Кипра заявил, что лайнер захватил не Ибрагим Сахама, как сообщалось ранее, а египтянин Сейф ад-Дин Мустафа.

Airbus A320, летевший по маршруту Александрия — Каир, был захвачен утром 29 марта. Самолет, на котором находился 81 человек, совершил посадку в кипрском аэропорту Ларнака. Позднее почти все пассажиры были освобождены. По некоторым данным, угонщик действует в одиночку и имеет при себе бомбу. Аэропорт Ларнаки закрыт, прибывающие рейсы перенаправляются в другие воздушные гавани.

Продолжение:
Задержан угонщик авиалайнера EgyptAir
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше