Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

В Кремле призвали не торопиться с выводами по возобновлению полетов в Египет

Дмитрий Песков

Фото: Дмитрий Голубович / Globallookpress.com

Делать какие-то выводы по теме возобновления полетов в Египет до выяснения всех деталей произошедшего с египетским самолетом не верно, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом во вторник, 29 марта, сообщает «Интерфакс».

Песков отметил, что эта тема «очень чувствительна и важна». «Обеспечение безопасности наших граждан — это главный приоритет, но еще раз повторяю: делать выводы на скорую руку было бы неверным», — сказал пресс-секретарь президента.

Airbus A320, летевший по маршруту Александрия — Каир, был захвачен утром 29 марта. Самолет совершил посадку в кипрском аэропорту Ларнака. Угонщиком оказался египтянин Ибрагим Самаха. Он преподает ветеринарную медицину в университете Атланты и имеет гражданство США.

По одним данным, Самаха отпустил всех захваченных, кроме членов экипажа и четырех иностранцев. По другим, он оставил в самолете только пилота.

Аэропорт Ларнаки закрыт, прибывающие рейсы перенаправляются в другие воздушные гавани.

25 марта представитель МИД России заявил, что авиасообщение с Египтом может быть восстановлено к лету. 14 марта сообщалось, что в аэропортах Каира, Шарм-эль-Шейха и Хургады были введены новые меры безопасности, которые рекомендовали российские эксперты.

8 ноября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов из России в Египет. Это произошло после катастрофы самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа», в которой погибли 224 человека, находившиеся на борту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше