Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Норникель» поможет восстановить Норильск после шторма

Фото: сообщество «Типичный Норильск» «ВКонтакте»

Заполярный филиал ГМК «Норильский никель» доставит стройматериалы для восстановления крыш жилых домов в Норильске, пострадавших от шторма. Об этом сообщает ИА «Таймырский телеграф».

Издание пишет, что необходимые для ремонта материалы — металл и древесина — находятся в запасах подрядчиков и управляющих компаний. Специалисты «Норникеля» уже помогают в ремонте крыш. На восстановительных работах задействованы все городские кровельщики.

По сведениям «Таймырского телеграфа», рабочая группа продолжает обследовать пострадавшие объекты. Администрация Норильска в ближайшее время определит объем необходимых материалов и срок проведения работ. Они должны завершиться в течение полутора месяцев — до начала таяния снега.

28 марта правительство Красноярского края провело оперативное совещание. Его основной темой стал шторм в Норильске. Руководитель регионального МЧС Вадим Сизых рассказал, что в восстановлении города принимают участие свыше 100 человек.

24 марта «Таймырский телеграф» со ссылкой на местные власти сообщил, что ущерб от прошедшего 21-23 марта шторма превысит 100 миллионов рублей. От непогоды пострадал каждый десятый жилой дом. Скорость ветра превышала 30 м/c. По шкале Бофорта такая стихия считается «жестоким штормом».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15