Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мурманская область вошла в двадцатку лучших нового инвестрейтинга

Фото: Robert Harding / Globallookpress.com

Мурманская область заняла 18-е место в первом Индексе инвестиционной привлекательности регионов в СМИ. Об этом сообщает ресурс kn51.ru.

Мурманская область опередила Хабаровский край и Омскую область. СЗФО в рейтинге представлен также Ленинградской областью (15 место) и республикой Коми (13 место). Первое место в списке в феврале 2016 года занимает Вологодская область, за ней следуют Москва и Магаданская область.

Рейтинг подготовлен Агентством стратегических инициатив и компанией «Медиалогия» и будет выпускаться ежемесячно.
Индекс инвестиционной привлекательности регионов в СМИ составляется в рамках проекта «Национальный рейтинг состояния инвестклимата в субъектах Российской Федерации».

Его цель — мотивировать регионы к публичному освещению достижений в сфере инвестиционного и делового состояния субъектов. Работа в первую очередь направлена на местных предпринимателей, а также российских и зарубежных инвесторов. Рейтинг региона определяется по ряду направлений: инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства, институты для бизнеса.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун в конце 2015 года отмечала, что поддержка инвестпривлекательности региона входит в число приоритетов на 2016 год. «Я уже говорила, что это, конечно, поддержка инвестиционной привлекательности. Мы находимся в постоянном диалоге с нашими партнерами и с теми компаниями, которые намерены развернуть свои мощности на Кольском полуострове», — цитирует главу региона ИА Regnum.

Крупнейшими предприятиями, работающими в Мурманской области, являются АО «Кольская горно-металлургическая компания» (дочернее предприятие компании «Норильский никель»), АО «Апатит», АО «Северо-Западная Фосфорная Компания» и другие. «Норникель» ранее сообщал, что инвестиции компании в Кольскую ГМК до 2018 года составят 10-15 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше