Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Пилот покинул самолет EgyptAir через окно

Видео: BBC Breaking News / Twitter

Один из пилотов покинул захваченный самолет EgyptAir через окно. На записи видно, как сначала из двери самолета выходят несколько человек. Потом через боковое окно кабины пилотов вылезает мужчина, который спускается на землю, цепляясь руками за корпус лайнера.

Через некоторое время угонщик лайнера сдался властям. Анонсированный ранее штурм самолета был отменен в результате переговоров между террористом и руководством аэропорта.

Airbus A320, летевший по маршруту Александрия — Каир, был захвачен утром 29 марта. Самолет, на котором находился 81 человек, совершил посадку в кипрском аэропорту Ларнака. Позднее почти все пассажиры были освобождены. Аэропорт Ларнаки был закрыт, прибывающие рейсы перенаправляются в другие воздушные гавани.

По данным МИД Кипра, лайнер захватил египтянин Сейф ад-Дин Мустафа. Изначально о личности предполагаемого террориста поступали противоречивые данные. Сообщалось, что борт захватил Ибрагим Самаха, имеющий гражданство США и преподающий ветеринарную медицину в Атланте, однако он оказался одним из пассажиров, а не угонщиком.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше