Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джон Керри

В российском МИД рассказали о содержимом портфеля Керри

Джон Керри

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В портфеле, который госсекретарь США Джон Керри в ходе визита в Москву носил сам, были документы к переговорам, рассказал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Об этом во вторник, 29 марта, сообщает «Интерфакс».

«Там были просто документы к переговорам с Лавровым и Путиным», — сказал Рябков.

Встреча президента РФ Владимира Путина и Джона Керри состоялась в четверг, 24 марта. В начале беседы с госсекретарем США в Кремле Путин обратил внимание на то, что глава американской дипломатии сам вынес свой чемоданчик из самолета, и предположил, что тот привез с собой деньги, чтобы торговаться с Россией.

«Сегодня, когда увидел, как вы спускаетесь с самолета и несете свои вещи, я немножко расстроился. С одной стороны, это очень демократично, с другой стороны, думаю: совсем плохи дела в США, даже некому помочь госсекретарю чемодан вынести», — пошутил президент РФ.

« (...) вроде бы с экономикой [в США] все хорошо, сокращений больших нет. Потом подумал: может быть, в этом кейсе было что-то такое, что вы не могли никому доверить, что-то ценное. Видимо, деньги привезли, наверное, чтобы нам торговаться было получше по ключевым вопросам», — предположил с улыбкой президент.

В ответ Керри пообещал президенту РФ показать, что у него в портфеле, когда встреча продолжится с глазу на глаз. Позже он отказался раскрыть, что содержится в чемодане, заметив, что об этом знают только он и Путин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше