Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильские IT-гиганты наняли на работу религиозных евреев

Фото: Gil Cohen Magen / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com

Израильские IT-компании массово нанимают на работу ультраортодоксальных евреев из религиозных общин. Об этом сообщает Financial Times.

Члены известных под обобщающим названием «харедим» общин ранее редко работали в сфере высоких технологий и не слишком активно пользовались интернетом. Многим из них не хватает даже элементарных школьных знаний, поскольку в религиозных образовательных учреждениях в основном изучают историю иудаизма и Тору.

Однако сокращение детских пособий и других социальных выплат вынудило религиозных евреев искать высокооплачиваемую работу, поэтому впервые за 30 лет большинство из них работают, причем очень многие выбирают возможность трудоустроиться в сфере высоких технологий.

IT-компании рады этому обстоятельству, поскольку они переживают острую нехватку рабочей силы. Более того, государство предлагает компаниям субсидии объемом до 30 процентов от заработной платы ультраортодоксального сотрудника. По словам работодателей, наем таких кадров требует определенных затрат на обучение, однако эти трудности не являются непреодолимыми.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше