Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Египта уточнили число оставшихся заложников на борту EgyptAir

Фото: Petros Karadjias / AP

Предыстория:
Захватчик самолета EgyptAir оставил в самолете только пилота

Министр авиации Египта уточнил, что на борту захваченного самолета EgyptAir остаются семь человек. Среди них — капитан, второй пилот, стюардесса, офицер безопасности и трое пассажиров, передает РИА Новости. Министр не стал уточнять их гражданство.

По его словам, преступник не выдвигал каких-либо четких требований. Он не стал уточнять его имени и национальности. По предварительной информации, угонщик самолета не вооружен, добавил министр.

Как сообщалось ранее, угонщик лайнера освободил еще пятерых заложников. Также проходила информация, что он оставил в самолете только пилота, через которого ведет переговоры.

Ранее во вторник сообщалось, что пассажирский самолет захватил египтянин Ибрагим Самаха, проживающий в провинции Александрия. По данным газеты Al Ahram, он преподает ветеринарную медицину в университете Атланты и имеет гражданство США.

Как сообщала греческая газета «Прото тема», в ходе переговоров с руководством аэропорта Ларнаки (там борт приземлился по требованию угонщика) мужчина попросил о встрече со своей бывшей женой, которая живет на Кипре. Полицейские нашли эту женщину и привезли ее в воздушную гавань, где находится захваченный самолет.

Airbus A320, летевший по маршруту Александрия — Каир, был захвачен утром 29 марта. Самолет, на котором находился 81 человек, совершил посадку в кипрском аэропорту Ларнака. По некоторым данным, угонщик действует в одиночку и имеет при себе бомбу. Аэропорт Ларнаки закрыт, прибывающие рейсы перенаправляются в другие воздушные гавани.

Продолжение:
СМИ анонсировали штурм захваченного лайнера EgyptAir
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше