Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ялта

Названы самые перспективные туристические направления России

Ялта

Фото: Максим Коротченко / ТАСС

Самым перспективным направлением для путешествий по России в 2016 году является Крым. К такому выводу пришли эксперты сервиса Travel.ru, пресс-релиз которого поступил в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 28 марта. Отмечается, что при составлении рейтинга учитывались данные о росте бронирований отелей и апартаментов за последний год туристами, путешествующими по России самостоятельно.

Наиболее популярными в Крыму оказались Ялта, Севастополь, Коктебель, Евпатория, Судак, Феодосия и Алушта.

Второе место в списке досталось Татарстану. Здесь туристы чаще всего посещают Казань, а также Свияжск, Булгар, Елабугу и Чистополь.

В Алтайском крае, который расположился на третьей строчке рейтинга, интерес у путешественников вызывает Барнаул, а также Бийск и горнолыжный курорт Белокуриха.

Также в десятку лидеров вошли Ставропольский край, Подмосковье, Вологодская область, Красноярский край, Камчатка, Калининградская и Нижегородская области.

Уточняется, что дешевле всего обойдется отдых в Нижнем Новгороде. Здесь проживание в гостинице в среднем стоит 2,2 тысячи рублей в сутки. Самый дорогой отдых — в Подмосковье: за ночь в отеле придется отдать более 3,6 тысячи рублей.

Ранее 28 марта сообщалось, что интерес российских путешественников к Абхазии и Армении в этом сезоне вырос более чем на 50 процентов по сравнению с прошлым годом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше