Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Поветкин

Названо место боя Поветкина с Уайлдером

Александр Поветкин

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин проведет бой с американцем Деонтеем Уайлдером 21 мая на арене «Мегаспорт» в Москве. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в понедельник, 28 марта, в редакцию «Ленты.ру».

В поединке американец будет защищать титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе. Россиянин является обязательным претендентом на звание.

26 февраля российский промоутер Андрей Рябинский выиграл торги на проведение боя. Ставка Рябинского и его компании «Мир бокса» составила 7,15 миллиона долларов. 10 процентов этой суммы получит победитель. Оставшиеся деньги будут разделены в соотношении 70 к 30. Уайлдер получит чуть меньше 4,5 миллиона, а Поветкин заработает 1,93 миллиона долларов.

В послужном списке 30-летнего Уайлдера 36 побед (35 нокаутом) и ни одного поражения. На счету 36-летнего Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение, которое он потерпел в октябре 2013 года в бою с украинским тяжеловесом Владимиром Кличко.

«Мегаспорт» — крытое спортивное сооружение, расположенное в Москве на Ходынском Поле. Помимо боксерских поединков, в комплексе проходят хоккейные матчи, соревнования по фигурному катанию, теннису, керлингу, футболу, волейболу, а также концерты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше