Джефф Плэтт (слева)

Форвард хоккейного ЦСКА Плэтт дисквалифицирован на четыре матча

Форвард московского хоккейного клуба ЦСКА Джефф Плэтт дисквалифицирован на четыре матча. Об этом сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) по обращению Департамента судейства рассмотрел эпизод, произошедший на 51-й минуте третьего полуфинального матча Западной конференции между СКА и ЦСКА, состоявшегося 26 марта в Санкт-Петербурге. После столкновения с нападающим питерцев Вадимом Шипачевым, Плэтт ударил того коленом в голову.

СДК наложил на нарушителя наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016» — Большой штраф плюс автоматически дисциплинарный штраф до конца игры (5 минут + 20 минут) и в соответствии с пунктом 1.3.2 статьи 26 Дисциплинарного регламента дисквалифицировал его на четыре игры.

Третий матч 1/2 финала завершился победой московских армейцев в овертайме со счетом 1:0. Решающую шайбу на 112-й минуте забросил Плэтт. ЦСКА ведет в серии — 3:0. Следующий поединок состоится 28 марта в Санкт-Петербурге.

В параллельном полуфинале 27 марта «Салават Юлаев» сократил отставание от магнитогорского «Металлурга». После победы уфимцев в последнем матче счет в серии 2:1 в пользу магнитогорцев.