Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Маврикий отменил визы для россиян

Россияне с 10 апреля смогут ездить в Республику Маврикий без виз. С этого момента вступает в силу соглашение об отмене визового режима между правительствами двух стран, сообщается на сайте МИД РФ.

В документе отмечается, что максимальный срок пребывания на территории другого государства составит 60 дней. При этом отмена визового режима не касается тех, кто отправляется на Маврикий работать или учиться, а также тех, кто планирует остаться жить в этой африканской стране.

Соглашение, подписанное 23 декабря 2015 года, носит двухсторонний характер.

Ранее представители албанского турбизнеса выразили намерение привлечь в страну российских путешественников. Для чего обратились к своему правительству с просьбой поддержать их с помощью налоговых льгот и продумать стратегию развития и продвижения албанского туризма.

После охлаждения отношений с Турцией и запрета чартеров, а также приостановки полетов в Египет, многие страны, в том числе Кения, Марокко, Испания, Киргизия, Тунис и Греция, заявили о желании заменить россиянам эти популярные туристические направления. Об отмене виз для россиян задумался и Иран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше