Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генпрокуратура займется возвратом из-за рубежа активов коррупционеров

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В Генеральной прокуратуре России создали рабочую группу по вопросам возврата активов, полученных коррупционных путем. Об этом в понедельник, 28 марта, сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной, передает РИА Новости.

«Основной задачей станет организация взаимодействия с компетентными российскими и зарубежными органами по вопросам возврата из-за рубежа активов, полученных в результате коррупционной деятельности», — уточнил он.

Ранее, 23 марта, президент Владимир Путин, выступая на коллегии Генпрокуратуры, призвал ведомство активнее противодействовать хищениям на предприятиях оборонной промышленности. Президент также указал на необходимость нарастить взаимодействие Генпрокуратуры в этом вопросе с другими контролирующими органами, в частности Минобороны и Росфинмониторингом.

Как сообщил на коллегии генпрокурор Юрий Чайка, в 2015 году ведомство выявило 18 тысяч нарушений закона в сфере гособоронзаказа, а по материалам прокурорских проверок было возбуждено 244 уголовных дела. Более 60 миллиардов рублей, по его словам, было взыскано за невыполненные работы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше