Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умер председатель совета директоров «Яндекса»

Фото: Станислав Тихомиров / «Коммерсантъ»

Председатель совета директоров «Яндекса» Альфред Феноти умер в субботу, 26 марта, говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Ему было 90 лет.

«Мы глубоко опечалены смертью Эла, — сказал генеральный директор компании Аркадий Волож. — Он был выдающимся человеком и прирожденным лидером — источником неиссякаемой энергии для нашей компании. Нам будет очень не хватать его знаний и проницательности».

Феноти возглавил совет директоров в 2008 году, он был членом совета с момента основания компании. До этого он работал в сфере компьютерных технологий, в частности руководил Information International Inc. — одним из пионеров в области оптического распознавания символов, программирования на LISP и компьютерной анимации.

Временным исполняющим обязанности председателя совета директоров «Яндекса» назначен 50-летний Джон Бойтон. Он является неисполнительным директором компании с ее основания, возглавляет комитет по вознаграждениям и комитет по назначениям и корпоративному управлению, а также входит в состав аудиторского комитета. В 1990-1995 годах он был соучредителем и президентом компании CompTek, в стенах которой был создан «Яндекс». Бойтон также занимает должность президента частной инвестиционной компании Firehouse Capital Inc.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15