Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Google посвятил дудл юбилею Большого театра

Поисковик Google посвятил дудл на стартовой странице 240-летнему юбилею Большого театра. На логотипе изображено знаменитое здание с восьмиколонным портиком на Театральной площади, при клике на которое активируется поисковый запрос «Что такое Большой театр».

Юбилейный дудл появился не только в российской версии Google, но и в Исландии, Нидерландах, Литве, Словении, Хорватии, Сербии, Греции, Болгарии, Беларуси, Казахстане, Индонезии и Южной Корее.

Кроме того, для тех, кому интересно проследить, как менялся внешний вид самого знаменитого театра России, на Академии культуры Google открылась новая виртуальная коллекция. Там пользователи могут во всех деталях рассмотреть архивные изображения Большого театра.

Дудл («doodle» — «каракули») — иллюстрации или анимации, которые Google размещает на стартовой странице поисковика в честь памятных дат и праздников . Первый дудл появился в 1998 году в день начала фестиваля «Burning Man», чтобы уведомить пользователей о том, что все сотрудники уехали и некому будет обеспечить техподдержку, если сервер перестанет работать. Для создания памятных логотипов в Google работает специальная команда из 15 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше