Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число пострадавших при обрушении балкона в воронежском храме возросло до восьми

Фото: сайт ГУ МЧС России по Воронежской области

Предыстория:
В воронежском храме во время утренней службы обрушилась кровля

Число пострадавших при обрушении балкона в храме Николая Чудотворца в воронежском селе Алферовка возросло до восьми человек. Об этом в понедельник, 28 марта, РИА Новости сообщила представитель следственного управления СКР по региону Елена Мануковская.

По ее словам, восемь пострадавших были доставлены в Новохоперскую районную больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести. «Шестеро сейчас находятся в этой же больнице, один пациент переведен в медицинское учреждение Воронежа, один находится на амбулаторном лечении дома», — отметила она.

Все пострадавшие в момент ЧП находились на рухнувшем балконе.

Прокуратура области начала проверку по факту произошедшего, сообщается на сайте ведомства. «Никольский храм построен в 2011 году по заказу председателя приходского совета религиозной организации "Воронежская и Борисоглебская епархия Русской православной церкви Московский патриархат" и в эксплуатацию не сдан. В настоящее время устанавливается подрядчик работ по строительству храма», — отмечается в сообщении.

27 марта сообщалось, что при обрушении кровли во время утренней службы пострадали шесть человек: два человека обратились в больницу, четверым помощь была оказана на месте. Отмечалось, что рухнул деревянный балкон размером семь на 1,5 метра, предназначенный для церковного хора. По факту произошедшего была начата доследственная проверка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15