Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Лавров

Лавров предложил отказаться от натурализации в российском футболе

Сергей Лавров

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что натурализация бразильского вратаря Гильерме является единичным случаем, а не тенденцией, и он бы предпочел, чтобы сборная России рассчитывала на российских футболистов. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«В бизнесе берут иностранных менеджеров, когда не хватает своих. Спорт — это, наверное, чуть-чуть другое. Тренеров-иностранцев много в самых разных видах спорта, не только в футболе. Я бы предпочел, сохраняя и используя эту возможность на основе российского закона о том, как гражданство предоставляется, рассчитывать все-таки больше на свои силы, на своих футболистов, которые должны с юности овладевать мастерством», — отметил Лавров.

Натурализацию бразильца чиновник назвал единичным случаем, уточнив, что, скорее всего, решение было правильным.

Вратарь «Локомотива» Гильерме, получивший гражданство в конце прошлого года, стал первым натурализованным футболистом, вышедшим на поле в составе сборной России. В субботу, 26 марта, бразилец принял участие в товарищеском матче со сборной Литвы, заменив в перерыве Станислава Крицюка. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше