Арбитр матча ФНЛ покинул поле под охраной полиции

Главный судья матча 28-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между красноярским «Енисеем» и «Тосно» Станислав Васильев в перерыве покинул поле под охраной полиции. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Встреча состоялась 27 марта в Красноярске. По окончании первого тайма игроки гостей вместе с тренерами Дмитрием Парфеновым и Юрием Ковтуном окружили арбитра, недовольные его решением. По их мнению, Васильев не позволил «Тосно» завершить атаку и дал свисток на перерыв слишком рано. Конфликт был улажен, но судейская бригада ушла в подтрибунное помещение в сопровождении стражей порядка.

Матч завершился победой «Тосно» со счетом 3:1. Во втором тайме Васильев назначил в ворота хозяев два пенальти, гости сумели реализовать лишь один, отличился Александр Кутьин. Главный тренер «Енисея», бывший защитник сборной России, Омари Тетрадзе после окончания игры объявил об уходе со своего поста.

16 марта в концовке матча 26-го тура ФНЛ между новосибирской «Сибирью» и армавирским «Торпедо» произошла массовая драка. Арбитра Игоря Низовцева, обслуживавшего встречу, отстранили от работы до конца сезона.