Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Мутко

Мутко рассказал о предстоящем ему допросе

Виталий Мутко

Фото: Дмитрий Голубович / Globallookpress.com

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что во вторник, 29 марта, ему предстоит допрос по поводу проблем с положительными допинг-пробами российских спортсменов. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Во вторник здесь, в России, у меня будет одно мероприятие с допингом, меня будут допрашивать», — заявил Мутко, отвечая на вопрос, будет ли он присутствовать на выездном товарищеском матче сборной России по футболу с французами.

25 марта в употреблении мельдония были уличены два российских самбиста, именах которых не называются. В тот же день положительные допинг-тесты на препарат сдали велогонщики Анастасия Чулкова и Павел Якушевский.

В допинговом скандале, разгоревшемся в начале марта, оказались замешаны многие российские спортсмены, среди которых пловчиха Юлия Ефимова, теннисистка Мария Шарапова, конькобежец Павел Кулижников, фигуристка Екатерина Боброва, шорт-трекист Семен Елистратов и другие. В их пробах также был обнаружен мельдоний.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) внесло мельдоний в список запрещенных препаратов 1 января 2016 года. Пойманным на нем спортсменам грозит дисквалификация сроком от двух до четырех лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше