Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анастасия Чулкова (слева)

СМИ сообщили о пойманных на мельдонии российских велогонщиках

Анастасия Чулкова (слева)

Фото: AP

Бывшая чемпионка мира по велоспорту на треке россиянка Анастасия Чулкова и бронзовый призер чемпионата Европы россиянин Павел Якушевский сдали положительные допинг-пробы на мельдоний. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По имеющимся данным, Чулкова и Якушевский сдали положительные допинг-тесты во внесоревновательный период.

Чулкова в 2012 году выиграла гонку по очкам на чемпионате мира в Мельбурне. На шоссе Чулкова выступает за итальянскую команду BePink. Якушевский является основным разгоняющим в командном спринте в сборной России. В 2013 году на чемпионате Европы на треке в голландском Апелдорне он стал бронзовым призером турнира в составе национальной команды. В 2011 году Якушевский уже сдавал положительный допинг-тест.

25 марта ТАСС сообщил о двух российских самбистах, уличенных в употреблении мельдония. Их имена названы не были.

В допинговом скандале, разгоревшемся в начале марта, оказались замешаны более 10 российских спортсменов, среди которых пловчиха Юлия Ефимова, теннисистка Мария Шарапова, конькобежец Павел Кулижников, фигуристка Екатерина Боброва, шорт-трекист Семен Елистратов и другие. В их пробах был обнаружен мельдоний.

Мельдоний внесен в список запрещенных препаратов 1 января 2016 года. Пойманным на нем спортсменам грозит дисквалификация сроком от двух до четырех лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше