Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Британии два подростка попытались использовать Facebook для похищения детей

Фото: Erik Buraas / moodboard / Globallookpress.com

В Великобритании две девушки в возрасте 17 и 18 лет попытались использовать страницу в Facebook для похищения детей. Об этом сообщает Daily Mail.

Подростки создали в соцсети профиль, с которого предлагали матерям бесплатную детскую одежду. Таким образом они пытались втереться в доверие к женщинам и получить контактные данные, которые понадобились бы им для похищения. Кроме того, одна из девушек выдавала себя за социального работника.

Неудавшиеся похитительницы были задержаны в британском графстве Дербишир после звонка в полицию одной из матерей. Женщине показалось подозрительным, что представившаяся соцработником девушка, которую она попросила некоторое время посидеть с ребенком, пытается забрать его из дома на прием к врачу.

Подростков арестовали спустя неделю после обнаружения их подозрительной страницы в Facebook. Выяснилось, что жертвами похищения могли стать трое детей, живущих в различных английских городах. Старшая девушка при задержании притворилась беременной, что навело полицейских на мысль о том, что после похищения она хотела присвоить ребенка себе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше