Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В замке короля Артура появится подвесной мост

Фото: Wicks and Ney & Partners

В замке Тинтагель в Корнуолле, который считается местом рождения короля Артура, построят подвесной мост. Как сообщает The Guardian, это облегчит путешественникам путь до древней крепости, расположенной на скалистом утесе.

Конкурс на постройку выиграла бельгийская компания Ney & Partners. По ее проекту мост состоит из двух частей, между которыми будет небольшой пробел. По словам авторов идеи, две части конструкции «символизируют переход между материком и островом, настоящим и прошлым, реальностью и легендой».

Строительство моста оценивается в четыре миллиона фунтов (5,6 миллиона долларов). Планируется, что он будет построен весной 2019 года.

В настоящее время до замка можно добраться только по деревянному мосту и крутой лестнице. Ежегодно его посещают более 200 тысяч человек.

В начале октября 2015 года сообщалось, что в китайской провинции Хэнань треснул 300-метровый стеклянный мост. Это произошло после того, как один из путешественников уронил на покрытие стальную кружку. Хотя местные власти уверяли, что путешественникам ничто не угрожало, мост был закрыт для туристов после инцидента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше