Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Малышева рассказала о снижающей шансы сгореть в авиакатастрофе одежде

Видео: Первый Канал

25 марта Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале рассказала о том, как увеличить свои шансы выжить во время авиакатастрофы.

Вместе с врачом-соведущим она подожгла четыре вида ткани и установила, что лучше всего горит хлопчатобумажный материал и синтетика, после чего посоветовала зрителям надевать в полет изделия исключительно из шерсти и шелка, «чтобы шанс выжить все-таки был».

Кроме того, доктора посоветовали зрителям не наедаться перед полетом, особенно кисломолочной едой и пищей с грубым волокном, которая может «вспучить». В противном случае при ударе или сильном надавливании ремня безопасности на живот может случиться разрыв внутренних органов.

Для участия в экспериментах на программу пригласили Татьяну Голдобину, выжившую в авиакатастрофе в 1990 году.

Малышева — доктор медицинских наук, профессор. Рассказывать зрителям Первом канале о здоровье она начала в 1997 году. Сначала она вела научно-популярную передачу «Здоровье», а в 2010 году стала ведущей новой программы «Жить здорово!». Проект приобрел известность благодаря откровенным темам, поднимаемым в передаче. Вирусную популярность набрал выпуск про обрезание и разошедшийся по интернету ролик «Как правильно какать».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше