Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс доллара превысил 69 рублей

Фото: Катерина Павленко / «Коммерсантъ»

В ходе торгов на Московской бирже в четверг, 24 марта, курс доллара превысил 69 рублей. По данным на 10:05 мск, американская валюта стоила 69,12 рубля. За евро давали 76,86 рубля. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

Официальные курсы доллара и евро, установленные Банком России на 24 марта, — 67,64 и 75,69 рубля соответственно. Нефть Brent стоит 40,25 доллара за баррель.

«Цены на нефть снизились с конца торговой сессии среды на 0,89 процента, вплотную приблизившись к уровню 40 долларов. Инвесторы продолжают отыгрывать резкое увеличение запасов нефти в США. Согласно данным Минэнерго США, опубликованным вчера, запасы сырой нефти увеличились на 9,4 миллиона баррелей, что оказалось в три раза выше ожиданий рынка», — комментирует старший аналитики Альфа-банка Гельды Союнов.

Ранее, 23 марта, вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что слабый рубль помогает в стабилизации российской экономики и оказывает поддержку экспортерам.

18 марта председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что российская экономика быстро адаптировалась к новой реальности благодаря плавающему курсу рубля. «Ослабление рубля привело к росту конкурентоспособности, что оказывает поддержку таким отраслям, как сельское хозяйство, пищевая, химическая и добывающая промышленность», — подчеркнула глава Центробанка. Она добавила, что плавающий курс смягчает воздействие внешних шоков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше