Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Российский депутат решил использовать образ Трампа для попадания в Думу

Дональд Трамп

Фото: Ron Sachs / DPA / Globallookpress.com

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров попросил у кандидата в президенты США Дональда Трампа разрешения использовать образ американского политика во время предвыборной кампании в Госдуму. Об этом в четверг, 24 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на аппарат депутата.

«Пожалуй, мистер Трамп является именно тем персонажем американской политики, который вызывает симпатию у россиян, несмотря на сложные отношения между нашими странами», — рассказал Петров. Он уверен, что появление американского миллиардера «станет прорывом в политической технологии современной России». Депутат особенно отметил пророссийскую позицию Трампа в его публичных высказываниях.

«Мы уже работаем над нашей художественно-агитационной концепцией, которая сможет наглядно объяснить нашим избирателям тонкое рукотворное полотно филиграни политической борьбы в нашем регионе», — сказал Владимир Петров. По словам парламентария, аналогичную просьбу об использовании образа в предвыборной кампании он направил спикеру российского парламента Сергею Нарышкину.

Ранее в марте Госдума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий использовать изображения знаменитостей в предвыборной кампании. Согласно документу, на агитационных материалах кандидат вправе размещать только свои собственные изображения. Как пояснял один из авторов инициативы вице-спикер нижней палаты парламента Игорь Лебедев, после принятия закона «ни один кандидат на выборах не сможет прятаться за красивую фотографию с президентом, губернатором или другим известным человеком».

Дональд Трамп — американский миллиардер и потенциальный кандидат на пост президента США от Республиканской партии. Политик известен критикой в адрес действующего главы государства Барака Обамы и жесткой позицией в отношении нелегальной миграции. Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года.

Выборы в Госдуму России состоятся 18 сентября в единый день голосования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше