Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разместившую в сети откровенные фото учительницу пригласили на престижную работу

Кадр: видео «360° Подмосковье»

Предыстория:
Опубликовавшая откровенные фото подмосковная учительница уволилась

Разместившая в соцсети свои откровенные фотографии подмосковная учительница уволилась из-за того, что ее пригласили работать в другое место. Об этом педагог рассказала в интервью телеканалу «360 Подмосковье» в четверг, 24 марта.

«Я сама по собственному желанию ушла, но не по этой причине, — сказала девушка. — Преподавательскую деятельность я продолжаю, меня уже пригласили в кучу мест. Я просто школу поменяю, меня в престижное место пригласили». Педагог уточнила, что к Гребневской школе, где она работала до 23 марта, у нее нет претензий.

23 марта LifeNews сообщил, что 26-летнюю учительницу рисования уволят после жалобы родителей на эротические снимки, которые она опубликовала на своей странице во «ВКонтакте». Также на сайте телеканала появились фотографии, предположительно, взятые из ее аккаунта.

Женщина пообещала подать в суд на LifeNews, поскольку на некоторых опубликованных фотографиях запечатлена не она. Преподавательница также уточнила, что не считает свои снимки откровенными. «Там нет гениталий, никаких органов, там все прикрыто. Я просто не понимаю, в чем претензия», — отметила учительница.

Председатель комиссии по образованию Щелковского района Москвы Гавриил Поляковский заявил, что в действиях учительницы нет нарушения федерального законодательства. «У нас еще не запрещено выкладывать в интернет личные фотографии», — отметил он.

Тем не менее, уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что в Трудовом кодексе предусмотрено наказание за несоблюдение морально-этических норм.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше