Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опубликовавшая откровенные фото подмосковная учительница уволилась

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Предыстория:
Астахов нашел основания для увольнения подмосковной учительницы за фото

Подмосковная учительница, выложившая в соцсеть свои откровенные фотографии, уволилась из школы. Об этом в четверг, 24 марта, сообщает LifeNews.

Телеканал уточняет, что 26-летняя преподавательница написала заявление по собственному желанию 23 марта. При этом в тот же день она заявляла, что собирается продолжать работать в Гребневской школе.

23 марта LifeNews сообщил, что учительницу рисования уволят после жалобы родителей на эротические снимки, которые она опубликовала на своей странице во «ВКонтакте». Также на сайте телеканала появились фотографии, предположительно, взятые из ее аккаунта.

Женщина опровергла информацию об увольнении и пообещала подать в суд на LifeNews, поскольку на части выложенных каналом фотографий запечатлена не она, а остальные снимки являются ее «творческим образом». Преподавательница уточнила, что не считает свои снимки откровенными. «Там нет гениталий, никаких органов, там все прикрыто. Я просто не понимаю, в чем претензия», — отмечала она.

Председатель комиссии по образованию Щелковского района Гавриил Поляковский заявил, что в действиях учительницы нет нарушения федерального законодательства. «У нас еще не запрещено выкладывать в интернет личные фотографии», — отметил он.

Тем не менее уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что в Трудовом кодексе предусмотрено наказание за несоблюдение морально-этических норм.

Продолжение:
Разместившую в сети откровенные фото учительницу пригласили на престижную работу
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше